Муж-скандалист отказывается съезжать после развода - кто прав и что делать?

• г. Москва

Я подала на развод. Мой пока еще муж-скандалист проживает у меня. Не хочет съезжать с квартиры, аргументируя это тем, что "здесь зарегистрирован мой ребёнок, а я его отец (законный представитель), поэтому я имею право тут жить до 18-летия ребёнка". Это действительно так? У него в собственности своя 2-шкаф. Моя квартира единолично принадлежит моей маме, я и ребёнок в ней только зарегистрированны. Мы с мамой вдвоем требуем его выезда, а он плюёт нам в лицо. Жить с ним на одном квадрате невозможно. Что нам делать? И правда, что он имеет право жить у меня против нашей с мамой воли, на основании того, что он отец ребёнка?!...

Ответы на вопрос (6):

Конечно это неправда. Мама сможет выселить его в судебном порядке.

Анна, маме нужно обратиться в суд с иском к супругу о прекращении правом пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.