Выселение из аварийного дома - можно ли разделить квартиру между нанимателем и племянником по квадратам?

• г. Хабаровск

Дом признан аварийным. Квартира трёх комнатная, прописаны двое. Я наниматель и племянник прописан. Можно ли при выселении нам разделить с ним жилье, хотим жить раздельно. Он согласен. Поделят ли нам квартиру в администрацию идём завтра с этим вопросом. По квадратам, если получиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.