Может ли начальник пожарной части МЧС иметь инвестиции и как об этом декларировать?

• г. Ижевск

Имеет ли право начальник пожарной части "МЧС России" иметь ценные бумаги (ОФЗ, акции (в том числе иностранных компаний), ETF)? При этом как положено отчитываться и указывать их в Справке о доходах... Я так понимаю ограничений (именно руководителя среднего звена, не допущенного к сведениям с особой важности) нет! Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, имеет право. В справке о доходах имеется специальный раздел по данному поводу. Вот его и надо будет заполнять.