Могу ли получить назад деньги, заплаченные за обучение на курсах (обучение из-за травмы практически не проходил)?

• г. Нижний Новгород

Как мне действовать в следующей ситуации: Я обучался на курсах (что-то вроде психологического тренинга) и во время выполнения одного из упражнений получил серьезную травму. Могу ли я подать в суд на организаторов курсов? Могу ли возместить стоимость лечения и моральный вред? Могу ли получить назад деньги, заплаченные за обучение на курсах (обучение из-за травмы практически не проходил)? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима!

Вы добровольно внесли деньги за обучение и дали свое согласие на проведение упражнений. После полученной травмы Вы самостоятельно приняли решение о непосещении занятий. Если Вы докажете обратное, то сможете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.