В декрет через 19 дней - риски ликвидации фирмы и выбор между увольнением и 81 статьей

• г. Самара

В декрет через 19 дн Хотят ликвидировать фирму. Предлагают написать заявление на увольнение и оформить в новое ип одним днем. Какие риски? Для меня. И если соглашусь выплаты не уменьшается. Или лучше пусть по 81 увольняют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит от степени Вашего доверия к работодателю. Если есть сомнения, что оформят в новое ИП, увольняйтесь по ликвидации с выплатами.

Увольнение только по ликвидации организации. Вас разводят.