Студент на четвертом курсе грозится быть отчисленным из-за пропуска практики - правомерно ли учебное заведение?

• г. Иркутск

Я студент обучаюсь в техникуме, перешёл на четвёртый курс но по личными обстоятельствам с сентября месяца по итогу 1,5 месяца я не приступал к практике куда нас устроили. Сейчас грозятся отчислением. В праве ли они отчислить за 1,5 месяца пропуска на 4 курсе? Есть ли какой либо шанс у меня приступить к учебе если не идут на контакт в учреждении любыми способами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотрите положение о вашем техникуме и его локальные документы, которыми установлен порядок получения образования. Там должны быть предусмотрены основания для отчисления, читайте и смотрите соответствие вашим обстоятельствам.