Может ли сестра продать квартиру без согласия брата, если она забрала домовую книгу?

• г. Элиста

Есть отец и двое его детей - брат и сестра. Отец перенес инсульт, не разговаривает, плохо понимает. Квартира приватизирована на имя отца, при приватизации сестра с братом отказались от своей доли в пользу отца. Сейчас сестра хочет продать квартиру. Может ли она это сделать без ведома брата, при том, что он там прописан. Она забрала домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Если отец признан недееспособным, а она является его опекуном, то может попробовать.