Могу я оформить доверенность на жену по скайпу не присутствуя у натариуса.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доверенность выдаётся исключительно при личном присутствии у нотариуса.

Нет, это совершенно невозможно. Хотя бы потому, что любая нотариальная сделка (а доверенность - это тоже сделка) должна быть совершена письменно, то есть должна быть Вами в присутствии нотариуса собственноручно подписана.

Единственная возможная альтернатива личному присутствию у нотариуса - использование электронной подписи.