У мужа признали вирус covid и нас закрыли на карантин. Мы в отпуске, мне выдадут справку, продлятся ли у меня отпускные дни.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в поликлинику, чтоб Вам открыли больничный, время больничного не включается в дни отпуска, отпуск Вам должны продлить (ст.124 ТК)

Нет, продления отпуска не будет, так как карантин - это не временная нетрудоспособность.