Как закрыть фирмы на свой паспорт через сотовый телефон?

• г. Пласт

Моя знакомая открыла на свой паспорт две фирмы за вознаграждение прошло какое-то время и теперь с неё высчитывают налог, как закрыть эти фирмы? У меня только сотовый телефон.

Ответы на вопрос (2):

Закрытие ООО процедура многоэтапная и длительная. В рамках бесплатного ответа на вопрос точно не получиться вас полноценно проконсультировать.

Ваша знакомая поступила очень опрометчиво. Теоретически теперь их нужно ликвидировать. Как я понимаю она в этих фирмах является единственным учредителем? Сам процесс ликвидации указан в Федеральном законе 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Но самому это сделать очень трудно. К слову сказать много еще зависит и от того, чем занималось юрлицо. Возможно как вариант ей проще продать эти фирмы.