Разъяснения закона 210 ФЗ - Кто и как получит компенсацию при увольнении пенсионера?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста действителен закон 210 ФЗ от 12 августа 2020 года о компенсации при увольнении работающего пенсионера? И пенсионеры получат компенсацию при ликвидации организации или просто при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Действителен Федеральный Закон от 13.07.2020 №210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации". Согласно ст.178 Трудового кодекса РФ с поправками ФЗ от 13.07.2020 №210-ФЗ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Пенсионеры получат компенсацию при сокращении трудового договора в связи с ликвидацией организацией. При увольнении пенсионера по собственному желанию пособия ему не будет.

С 12.08.2020 пенсионер при увольнении получает компенсацию тоже в связи с ликвидацией организацией? Или нет? и какой это ФЗ?

Спасибо.