Дилеры должны нести ответственность за отключенную кнопку SOS в автомобиле при передаче ее в аренду на гарантийное обслуживание.

• г. Красноярск

Какая ответственность грозит дилеру за то, что он выдал авто с ТО с отключенной кнопкой "sos".

Обращалась к дилеру, т.к. при связи с оператором, они не видели марку и модель авто. После то отдали автомобиль и сказали, что теперь все работает. Возникла ситуация, что автомобиль заглох, не было сотовой связи и единственным способом связаться со службой спасения была стстнма Эра-ГЛОНАСС. Но, при нажатии кнопки SOS произошло ровно ничего, никакой реакции на любые нажатия (автомобиль на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Административная и материальная ответственность.

Спасибо