Вопрос эксперту - Допустима ли отсутствие дат рождения в безвозмездном договоре аренды?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста в безвозмездном договоре аренды не указали даты рождения в реквизитах ссудодателя и ссудополучателя. Такой договор можно аннулировать или ничего страшного?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно указывать даты рождения.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Безвозмездный договор аренды не предусмотрен законом. Поэтому договор должен называться "безвозмездного пользования".

Спросить
Пожаловаться

Ссудополучатель по договору ссуды жилого помещения с разрешения ссудодателя предает жилье в безвозмездное пользование третьему лицу. Как называть такой договор и как определить (назвать) в таком договоре ссудополучателя по первому договору, то есть который передает третьему лицу ссуду (жилое помещение) и как определить (назвать) предмет (ссудное имущество, ссудное жилое помещение или другое)? Возможно ли такое и что учесть?

Скажите, пожалуйста, кто обязан делать капремонт, если нежилое помещение передано в безвозмездное пользование учреждению. В договоре первоначально было указано, что капремонт должен делать ссудополучатель, протоколом разногласий этот пункт был исключен из обязанностей ссудополучателя, но не прописан ссудодателю.

Мы ссудодатель передали нежелательно помещения, в договоре указали что ссудополучатель должен заключить договоры (поставить счётчики) с поставщиками коммунальных услуг и сам оплачивать, этого сделано не было. Все коммунальные оплачивал ссудодатель. Договор просуществовал 3 года и был расторгнут с заключением нового где по новому договору ссудополучатель согласна договору оплачивает электроэнергию 70% от общего потребления. Можно ли подать в суд иск о взыскании коммунальных платежей по первому договору основываясь на новый договор при расчёте исковых требований?

Прошу уточнить закончился ли срок действия договора если да то его необходимо продлить дополнительным соглашением или у него автоматическая пролонгация, пункт договора таков:

1.1. По настоящему договору Ссудодатель передает в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю помещение, принадлежащее Ссудодателю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о праве собственности №..., расположенное по адресу:..., именуемое в дальнейшем «Вещь». Указанная вещь передается в состоянии, пригодном для ее использования, сроком на 11 (Одиннадцать) календарных месяцев с момента заключения настоящего договора с правом дальнейшего пролонгирования настоящего договора на такой же срок и на таких же условиях, что оговорено в настоящем договоре. По истечении указанного срока, Ссудополучатель обязуется передать вещь Ссудодателю в том состоянии, в каком он ее получил с учетом нормального износа.

Между организациями заключен договор безвозмездного пользования. В сроке договра сказано, что он заключен на один год. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока действия договора при отсутствии возражений со стороны ССудодателя, договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределнный срок. Мы (Ссудодатели) хотим отказаться от продления договора, как нам поступить в таком случае, написать отказ от продления договора? За какой срок он должен быть вручен Ссудополучателю? Как его оформить?

Может ли физ лицо передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

ФЛ (ссудодатель) передает ТС в безвозмездное пользование ИП (ссудополучателю), в договоре прописано, что ИП (ссудополучатель) может передавать это ТС другим лицам, заключать договоры перевозки, аренды этого ТС с другими лицами. Может ли этот ИП передать это ТС в аренду ООО, если один из учредителей ООО является этим ФЛ (собственником ТС)?

Как лучше оформить данную сделку?

Уважаемые юристы помогите разобраться, я заключила договор с физ лицом о безвозмездном пользовании нежилым помещением, в договоре указанно, что он действует пока ссудополучатель не погасит свой долг по договору денежного займа, заключенным со мной же, после чего это помещение переходит в собственность ссудополучателя. Я предполагаю, что договор безвозмездного пользования я расторгнуть, как ссудодатель могу, а что будет, когда ссудополучатель расчитается со мной, как мне оставить право собственности на это помещение за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Существуют две стороны: Сссудодатель и Ссудополучатель. Произошла смена Ссудодателя. Каким документом необходимо оформить с Ссудополучателем смену Судодателя.

Скажите, можно ли между ООО и физическим лицом заключить договор безвозмездной аренды автомобиля? Как я понимаю, аренда подразумевает оплату... к какому виду соглашения стоит отнести безвозмездный договор аренды - к договору аренды без экипажа или к безвозмездному пользованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение