Вопросы о правах стажера - возможность подачи заявления в прокуратуру и стоимость юридических услуг

• г. Симферополь

Скажите, я могу подать заявление в прокуратуру на организацию, где я прохожу производственную практику, по причине слишком длинного рабочего дня (с 9 до 16)? И сколько стоит нанять профессионально юриста для составления заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какой договор Вы заключили?

Да, можете. Это право установлено ст. 1 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Стоимость узнавайте у юриста. Единой стоимости нет. в среднем рассчитывайте от 5000 руб.

Надо бы договор посмотреть. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

С уважением.

Роман, доброго дня!

Конечно, можете. Это право предусмотрено Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

При прохождении производственной практики в организациях продолжительность рабочего дня зависит от возраста и составляет в соответствии с трудовым законодательством для подростков до 16 лет - 4 часа в день (24 часа в неделю), от 16 до 18 лет - 6 часов в день (36 часов в неделю).[u][/u]

Можете обратиться к любому юристу с целью написания квалифицированной желобы)

Рад Вам помочь.