Мать забрала ключи - что делать, если она ограничила доступ к собственной квартире?

• г. Новосибирск

У меня в собственности 3-ком квартира, в неи прописаны я, мои несовершеннолетние дети, моя мать и ее брат. Мать состоит на учете у психиатора, принимает таблетки, так как жить с неи не возможно и с ее братом инвалидом, моеи семье пришлось съехать на сьемное жилье. За коммунальные услуги мать оплачивает. Без моего разрешия и моего согласия сменила замки в моей квартире и ограничила доступ. Как мне быть в даннои ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь в суд о нечинении препятствий в пользовании вами квартирой или признании утратившим правом пользования квартирой и снятии с регистрационного учета мамы. Других вариантов я не вижу.