Скажите пожалуйста, а аттестация ведущих специалистов на основании какого Нормативного документа или ФЗ проходит?.

• г. Иркутск

В каждой организации проходит аттестация работников. Скажите пожалуйста, а аттестация ведущих специалистов на основании какого Нормативного документа или ФЗ проходит?.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от организации. Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Пример.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209

"О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"