Проверка осужденных с ограничением свободы в ночное время - обязаны ли сотрудники УИИ реагировать?

• г. Петрозаводск

Сотрудники уголовно исполнительной инспекции обязаны ли реагировать и выезжать проверять осужденного у которого ограничение свободы и по суду назначеного времени с 22 00 до 6 00 если вдруг у них оборудование показывает что осужденного нет в ночное время дома.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, но вправе это делать.

Я нахожусь в ночное время дома они потом вызывают в инспекцию без всяких разговоров делают нарушение показывают лист сработок потом приходят проверяют оборудование все работает, как доказать свою правду? Что осужденный был дома, не может быть с ихней стороны называться фальсификацией.