Что лучше, доверенность, дарственная лил другой вид оформления?

• г. Новосибирск

У моего отца в собственности земля которой не кто уже не занимается 7 лет. она находится в деревне. Отец отдал мне все документы и сказал делай с ней что хочешь, я решила на этом участке построить дом. Вдруг я построю дом а он потом продаст, ведь всё бывает. Как мне лучше оформить всё это? Что лучше, доверенность, дарственная лил другой вид оформления?

Ответы на вопрос (2):

Эльвира. лучше всего будет оформить договор дарения, чтобы Вы официально стали собственником земли. Не забудьте только зарегистрировать договор в регистрационной палате. Для справки - доверенность не является видом оформления и не влечет за собой перехода права собственности.