Как я оказался заперт в долговой ловушке - история неотданной расписки и угроз жизни от кредитора

• г. Санкт-Петербург

Брал в долг под расписку. Выплачивал частями на личную карту кредитора. Со своего киви кошелька. Выплатил но расписку не отдали. Прошло 3 месяца и начались наезды внаглую с требованием выплатить долг. С угрозами жизни и имуществу. Я предупредил что заявление напишу. Он смеётся и говорит что никто там не будет этим заниматься. И что делать не понимаю а отдавать 150000 по второму кругу не реально.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос серьезный. И в суде возможно отстоять свою правоту.

Он смеётся и говорит что никто там не будет этим заниматься.

А Вы не верьте на слово! Угрозы, по возможности, запишите и подавайте заявление в полицию. Хуже от этого Вам точно не будет!

А лже-кредитора после этого решительно посылайте на...