Можно ли оформить налоговый вычет на покупку квартиры, если родители помогли с ее покупкой?

• г. Хабаровск

Господа юристы. Такой вопрос меня интересует, если не затруднит, помогите, пожалуйста.

Я совершеннолетний, официально неработающий студент (стипендии НЕ получаю), родители купили в мою собственность квартиру за наличные средства (взяли некоторую сумму кредита в помощь).

Могу ли я оформить налоговый вычет на возврат 13% НДФЛ за покупку квартиры, или это за меня могут сделать родители?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственик, то получить налоговый вычет можете только Вы.

Естественно налоговый вычет оформляет работодатель, так что пока не устроитесь на работу не получится.