Мошеннические организации получили данные паспорта - что делать, если его уже использовали?

• г. Киров

Данные паспорта слиты мошенническим организациям, планирую сделать новый. Вопрос: если старый паспорт будет признан недействительным, возникнут какие-либо у меня проблемы, если мошенники его успеют использовать до того, как я его сменю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы себя обезопасить, срочно подайте заявление в полицию, не дожидаясь пока получите новый паспорт.