Продавец забрал газовую плиту и кухонную раковину из квартиры без акта приема-передачи - позволено ли законом?

• г. Челябинск

Правомочно ли Продавец квартиры забрал газовую плиту и кухонную раковину из продаваемой квартиры без составления акта прием-передачи.

Ответы на вопрос (3):

Акт приёмки небязателен, а то что забрал не входит в стоимость квартиры, это его собственность.

Если в договоре купли-продажи не прописано, что указанное имущество входит в стоимость квартиры и остаётся после продажи - то забрал правомерно.

Акт приема передачи также не обязателен, если в договоре не прописано условие по передаче квартиры с составлением акта.

Не соглашусь с коллегами, куча судебной практики, что должно остаться то, что нарисовано в техническом паспорте на квартиру (кадастровом, графике в егрн) соответственно плита и раковина там указаны 99%