Можно ли прописаться и приватизировать неприватизированную квартиру жены родного дяди в г. Киров?

• г. Сыктывкар

Жена родного дяди моей мамы имеет неприватизированную квартиру в г. Киров Кировской Области, имеет ли моя мама возможность прописаться в эту квартиру и после приватизировать её? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может, она не член семьи.

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Бабушка умерла, оставив 4-х комнатную муниципальную квартиру. У нее двое детей-дочь (моя мать) и сын (дядя мой). У моей матери только дочь, это я.Мы с мамой прописаны в другой квартире. У дяди есть дочь и сын (сын прописан в этой 4-х комнатной квартире). После смерти бабушки дети дяди пришли и запретили нам там появляться, при этом прописали младшую дочь и квартиру переоформили на дядю. В общем прописаны теперь там 3 человека (дядя, его сын и дочь). Еще в ордере на квартиру есть моя мама и жена у дяди, с которой они не живут уже 15 лет. Ведь приватизировать без согласия мамы квартиру они не смогут, т.к.она есть в ордере. Что делать маме? Имеет ли она хоть какое-нибудь право на эту квартиру?

Я племяница родного брата моей мамы на меня написано завещание дяди на все имущество есть у дяди жена и сын трудоспособный может ли моя мама тоже вступить в наследство дядя умер.

Хочу у вас узнать, как моей маме совершить правосудие. Моя бабушка завещала свою квартиру своим детям, это моей маме и моему родному дяде. С момента смерти моей бабушки прошло 16 лет, в этот срок моя мама собиралась вступать в наследство, но мой дядя откладывал этот вопрос. Поясню, документы о наследстве находились у моего дяди, моей маме он их не отдавал. И вот совершенно недавно узнается, что мой дядя, непоставив мою маму в известность, вступил в наследство и продал эту квартиру, в результате второй наследник остался нисчем. Как поступить маме в данной ситуации?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

С 1971 г. в муниципальной квартире были прописаны и проживали двое человек, моя бабушка и мой дядя (родной сын бабушки и младший брат моей мамы). После смерти бабушки в 1977 г. дядя женился и прописал в эту квартиру свою жену. В 2004 г. дядя умер, и его жена приватизировала эту квартиру на себя. В 2005 г. умерла моя мама. В июне 2012 года умерла жена дяди. У покойной дядиной жены есть родственники - ее мама, сестры и братья.

Вопрос:

Имею ли я право на какое либо наследство на квартиру оставшуюся после смерти моих родных бабушки и дяди?

При условии, что после дядиной смерти квартира была приватизирована на дядину жену, и что после ее смерти остались родственники с ее стороны (мать, сестры, братья)?

Я с мужем проживаю у своей бабушки в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на нее, прописаны там я и бабушка. Она имеет двух детей: мою маму и дядю. Мой дядя пытается прописаться там со своим 17-летним сыном и выжить меня оттуда. Чем мне грозит его прописка (сможет ли он настоять на моем переезде)? У кого больше прав на имущество (дача, квартира, гараж) у моей мамы или дяди при жизни бабушки и после ее смерти? Кто из них в большей степени может претендовать на данное имущество? И смогу ли я помешать прописке моего дяди? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение