Конфликт с хозяйкой квартиры - отказ от возврата бытовой техники и требование оплаты долгов.

• г. Иркутск

Будучи на работе, хозяйка квартиры попросила ключи посмотреть квартиру и снять показания счётчика. Пришла ночью с работы, поменяны замки, в квартире была хозяйка и ее муж выпивали. Приглрсь ночью искать с несовершеннолетним ребенком где ночевать это было 17,а квартира оплачена до 21. До 22 числа не могла забрать документы и вещи, а 22 забрала, но хозяйка отдала только это, а мою бытовую технику не отдала. По договору я обязана платить ей плюс за свет. Она не отдает аргументиуя тем, что я ей должна заплатить за все квитанции все ее долги, а у нее они большие. Я с трудом нашла где снять с ребенком квартиру.. но там нет бытовой техники, и не на чем готовить, а там осталось холодильник телевизор и микроволновка.. как поступить. В полиции предлагают все порешать так.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется подавать исковое заявление в суд.