Хочу взыскать проценты на сумму долга с должника, найденные приставами на его счетах + Как высчитать госпошлину для подачи иска?

• г. Владимир

Хочу взыскать с должника (был суд по возмещению ущерба, приставы находят у него копейки на счетах) проценты на сумму долга.

В случаях неправомерного уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга.

Должник должен более 100000. По калькулятору выходят проценты около 4500 руб.

Как высчитать госпошлину для подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы посчитать госпошлину, сперва посчитайте цену иска: это основной долг + проценты = цена иска. Далее просто через поисковик находите калькулятор госпошлины в суд (не арбитражный, а суд общей юрисдикции) и вводите свою цену иска, вам выскочит размер госпошлины.

Здравствуйте Ольга!

По 333.19 НК РФ.

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;