Как подать на бывшего мужа в суд по вопросам жилплощади?

• г. Москва

Могу ли я подать на своего бывшего мужа в суд по вопросам жилплощади?

Алименты он платил дочери несколько лет, остальные копейки платила свекровь (500 руб) и то когда захочет.

Когда родилась дочь, мы жили в его квартире, и он её приватизировал, чтобы ей ничего не досталось. Конечно я не подавала на него в суд, не хотела ругаться с ним.

Дочери уже 28 лет, мы живём с ней в однокомнатной квартире, а он один живёт в двухкомнатной, в которой мы жили пока дочь была маленькая. Как быть?

Ответить лучше здесь, т.к. по номеру телефона я сейчас недоступна (я в отъезде).

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете прав на квартиру бывшего и подать можете только на алименты. Вам не обязаны ничего предоставлять.