Финансовые трудности с алиментами - Можно ли вносить неполные суммы и как это повлияет на нашу жизнь?

• г. Усть-Катав

У меня 4 детей живу с мужем гражданским браком 15 лет, у него от первого брака 2 сына 18 и 16 лет зарплата 8-10 тыс. Я каждый месяц отдаю судебным приставам по 1 тыс. так как еле сводим концы с концами у него долг за алименты 16 т. Пристав говорит что это не законно нам сейчас очень тяжело 2 кредита, старшая дочка ребёнок-инвалид. Могу ли я вносить столько сколько сможем, а потом пусть насчитывают долг? Пристав говорит что нужно принести справку о заработной плате но тогда будут высчитывать из заработной платы нам не на что будет жить и платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила.

Можете подать в суд на снижение алиментов. Но до этого вы не должны снижать сумму - это невыполнение решения.