Единственный участник аукциона хочет вернуть задаток и отказаться от покупки земельного участка

• г. Пермь

В рамках аукциона по продаже земельных участков от администрации округа, была единственным участником. Внесла задаток, равный стоимости участка. Аукцион признан не состоявшимся и я как единственный участник получила право покупки. Могу ли я по прошествии 2 недель отказаться от этой сделки и вернуть весь задаток? Договор ещё не подписан. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67

97. В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения договора, организатор конкурса вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя конкурса заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора

Это же правило относится к аукционам.