Какие изменения произошли в законодательстве о приватизации жилья?

• г. Белгород

Какие изменения произошли в законодательстве о приватизации жилья? Почему многие люди говорят о том, что прежняя приватизация считается недействительной и необходимо вновь перерегистрировать уже приватизированное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо кардинальных изменений в законодательстве о приватизации не произошло.

Поэтому Вам вновь перегистрировать уже приватизированное жилье необходимости нет. Если же Вы изъявите желание изменить собственника Вашей квартиры (продать, подарить и т.п.), но не проходили регистрацию права собственности в учреждении по регистрации прав на недвижимое имущество, то одновременно с регистрацией перехода права на жилье другому лицу будет произведена (первоначально) и регистрация вашего права собственности на него. Документы на регистрацию будут подаваться одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Как ветеран боевых действий я получаю 50 % скидку на жилье. С августа эта сумма была уменьшена, причём н каких изменений в оплате жилья не было. Почему это произошло, может были какие-то изменения в законодательстве? Спасибо.

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Можно ли еще один вопрос по другой теме?

Произошли изменения в законе о приватизации жилья.

Вопрос: правильно ли я поняла, что бесплатная приватизация жилья прекращается с 1 марта 2016 года или есть какие то особые случаи, когда можно будет бесплатно приватизировать жильё?

С уважением Смирнова Елена.

Будет ли в дальнейшем такая приватизация считаться действительной, учитывая что ст.4 "О приватизации..."запрещает приватизацию аварийного жилья? Часть комнат в аварийном доме уже приватизированы, а часть нет.

Спасибо.

Сейчас приватизация муниципального жилья осуществляется бесплатно, говорят что с марта 2013 года приватизация будет платной-что это означает? Что при приватизации необходимо будет заплатить рыночную стоимость жилья или как? Спасибо!

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт, кадастровый паспорт но надо подавать вроде заявление в суд о признании жилья частной собственностью и далее вроде оформлять, жилье принадлежит организации где я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего надо начать повторную приватизацию жилья при достижении ребенком 18 лет. В приватизации участвовала в возрасте до 3-х лет в квартире бабушки. Сейчас имеем свое не приватизированное жилье. Спасибо!

Прошу пояснить какие права на приватизацию жилья полученного от Минобороны РФ имеют военнослужащие, которые получат жилье после 2010 года, когда завершится срок бесплатной приватизации жилья. Выслуга 18 лет, жильем не обеспечен.

Возможна ли приватизация бывшего служебного жилья, если это жилье расслужебили в декабре 2013 г. передав муниципалитету... какие должны быть основания для приватизации служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение