Какие изменения произошли в законодательстве о приватизации жилья?

• г. Белгород

Какие изменения произошли в законодательстве о приватизации жилья? Почему многие люди говорят о том, что прежняя приватизация считается недействительной и необходимо вновь перерегистрировать уже приватизированное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо кардинальных изменений в законодательстве о приватизации не произошло.

Поэтому Вам вновь перегистрировать уже приватизированное жилье необходимости нет. Если же Вы изъявите желание изменить собственника Вашей квартиры (продать, подарить и т.п.), но не проходили регистрацию права собственности в учреждении по регистрации прав на недвижимое имущество, то одновременно с регистрацией перехода права на жилье другому лицу будет произведена (первоначально) и регистрация вашего права собственности на него. Документы на регистрацию будут подаваться одновременно.