Не выплачивают стипендию 2 месяца (забыли). Хотел спросить. Можно ли подать иск на университет?

• г. Москва

Не выплачивают стипендию 2 месяца (забыли).

Хотел спросить.

Можно ли подать иск на университет?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть все правовые основания для получения стипендии, то да, можете, налицо нарушение Ваших прав. Но сначала направьте претензию на имя ректора университета, в которой опишите ситуацию и потребуйте выплаты причитающихся Вам денежных средств.

Да, Вы вправе подать такой иск.

Второй вопрос, что это тоже не быстро будет...

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд с таким иском, но сначала обращайтесь в образовательную организацию с письменной претензией.