Проблема с получением трудовой книжки и выплатой за отработанные дни после увольнения

• г. Новочебоксарск

В конце мая я уволился с фирмы ооо никос идо сих пор не могу получить трудовую книжку говорят что еще не оформили ее и денег не дают за отработанные дни т.е. расчет тянут резину я не могу на работу устроится что мне делать..

Ответы на вопрос (1):

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Учитывая, что Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и в течение 3 месяцев в суд с целью взыскания задолженности по зарплате.