В справке о наличии судимости - нужно ли указывать ст. 116 УК РФ при прекращении дела за примирением до 2016 года?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли в справке о наличии или отсутствии судимости указываться ст. 116 УК РФ, если дело было прекращено за примирением сторон до июля 2016 года.

То есть до текущей редакции статьи.

Как я понимаю до июля 2016 года это статья была частного обвинения, а в текущей редакции стала частно-публичного.

На сколько я понимаю, может быть не прав, в справке о налчичии или отсутствии судимости не должны указываться статьи частного обвинения если дело было прекращено за примирением сторон.

Ответы на вопрос (2):

В справке будет отражена вся информация о привлечении и примирении.

Сейчас 116 декриминализирована, но в справке о судимости указана будет.