Основы ФЗ о банкротстве - что нужно знать для юриста-практика при трудоустройстве?

• г. Казань

При трудоустройстве спрашивают знание фз о банкротстве, ознакомился и понял, что ну очень много статей учить, может подскажете что нужно вкратце знать для юриста-практика о фз.

Ответы на вопрос (3):

Может, Вам не стоит работать юристом, если Вам кажется сложным знать один-единственный закон?

Здравствуйте. Помимо самого закон №127 желательно в редакциях от 2002 года (все редакции), нужно почитать иные источники.

zen.yandex.ru

В этой статье я составил примерный перечень.

Он может быть и шире, но это что изучил я за 11 лет свой практики.

Здравствуйте, поверьте, мозги и рейтинги - две разные составляющие. Мыслите не стандартно - если рейтинг не очень высокий, - следовательно юрист успешен в практиках. Полагаю, что банкротство вам не потянуть.