Как правильно оформить квартиру в ипотеку при браке и какие права имеют бывшие супруги после развода?

• г. Ульяновск

В браке купили квартиру в ипотеку, но оформили на мою маму! Платила в банк мать, но переводила жена ей со своей карты, на мою зарплату жили! Мама тоже помогала! Сейчас развелись! Может ли бывшая жена осудить деньги или квартиру?

Ответы на вопрос (2):

НЕ получится. Кто ипотеку получил и оплачивал.

Для вас это проблема. Эта квартира формально не совместно нажитое имущество.