Банк готов забрать квартиру, если тетя не погасит долг в размере 900 тыс. руб.

• г. Самара

Моя тетя должна в банк 900 т.р, дело направили в суд, она сейчас пытается продать свою квартиру за 2,5 млн. р., свидетельство о праве собственности еще не готово, и банк сказал, что как только она получит свидетельство, то они накладывают арест и забирают квартиру себе.

Ответы на вопрос (3):

Если тетя продает квартиру (а следовательно, с момента регистрации у квартиры будет другой собственник) - то каким образом они наложат арест на чужую квартиру?

Вы правильно сформулировали вопрос?

Ответ на уточнение.

Если квартира будет являться единственным пригодным для проживания помещением - то на него накладывать арест нельзя. Если у тети это не единственное жилье - то может.

Вашей тете наверное лучше подойти на личную консультацию к адвокату, рассказать всю ситуацию и избрать дальнейшие пути.

Тетя оформляет на себя свидетельство, может ли банк в этом случае наложить арест? Не знаю даже, что делать.