Отказ работодателя принять налоговое уведомление для имущественного вычета – законно ли это?

• г. Екатеринбург

Хотела получить имущественный налоговый вычет через работодателя, чтобы не сдавать в налоговую 3 ндфл и не ждать выплату 3 месяца. Взяла налоговое уведомление, но работодатель отказывается его принимать, говорит, что они не осуществляют такие выплаты. Устроена официально, налог удерживают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, незаконно. Обжалуйте отказ сотрудника работодателю, в инспекцию труда и в прокуратуру.