Полномочия обычного члена СНТ - возможность подачи иска на председателя СНТ на убытки за нарушения при работе

• г. Москва

Может ли обычный член СНТ (какие полномочия) подать иск в суд на председателя СНТ на убытки, которые возникли при работе председателя, если ревизионная комиссия с ним за одно (например: по смете на транспортные расходы заложено 30000 руб, а потратил 60000 руб; ЗП поднял на 13% НДФЛ без решения общего собрания; обучение электрика, в смете нет такой статьи и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Может-но ст 56 ГПК РФ вам придется доказать основание и размер иска.