Как поступить, если клиент хочет обменять сотовый телефон из-за недостаточной емкости батареи?

• г. Казань

19.06 клиент купил сотовый. 26.06 он пришел и говорит что хочет обменять на другой с доплатой, т.к. батарейка не хватает даже на день. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте сначала батарейку, если дело не в ней, и он обратился в течение 15 дней со дня покупки то по закону нужно выполнить требование, но на практике есть варианты....

Если интересно пишите на waxa71@km.ru

По закону о защите прав потребителей вы обязаны принять товар и провести проверку качества (срок 20 дней) в этот срок входит и экспертиза если вы не согласны с обстоятельствами возникновения недостатка. Экспертиза за ваш счет если будет установлено отсутствие недостатка покупатель обязан возместить стоимость экспертизы и расходы продавца.