Самоизоляция на даче в Москве - возможности оформления подтверждения проживания для иностранных граждан в условиях эпидемии

• г. Москва

Я, гражданин Беларуси, Марголин Григорий Ефимович, возраст 76 лет, проживаю с женой у сына в Москве. Имеем вид на жительство. Сейчас мы самоизолировались у сына на даче.

Вопрос: 1. Необходим ли приезд в Москву для оформления подтверждения проживания лично в Миграционную службу.

2. Можно ли это сделать удаленно.

3. Или в связи с эпидемией в этом году можно не оформлять подтверждение проживания.

С Уважением Григорий Ефимович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это можно сделать и через портал госуслуг. Если конечно есть возможность приехать лично, то лучше сделать это очно.