Менять график работы с дневного на ночной - допустимо ли такое действие работодателя?

• г. Руза

Работаю на графике 2/2 с 14.00 до 2.00. Сегодня сообщают на словах, что с сегодняшнего дня график меняется и будет с 18.00 до 6.00. То, что нет приказа и уведомления за 2 месяца это понятно. Но можно ли вообще переводить работника в график только в ночные смены, если изначально принимали на работу на дневные смены?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. Если в трудовом договоре такого специально не отмечено - работник просто подчиняется режиму работы, установленному у работодателя, а изменения существенных условий труда, и требования согласия на перевод - в таком случае не будет.