Как это лучше сделать и какие налоги при каждом варианте придется заплатить (от какой цены доли 1/4 БТИ или рыночной)

• г. Йошкар-Ола

Квартира приватизирована на 4-х человек: муж (пенсионер), жена (пенсионер), дочь и ее несовершеннолетний ребенок (по 1/4). Жена хочет свою долю оставить дочери. Как это лучше сделать и какие налоги при каждом варианте придется заплатить (от какой цены доли 1/4 БТИ или рыночной), если она собирается выписываться из этой квартиры? И сколько по времени займут эти варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Пока из квартиры никто не выписан проще всего подарить свою долю. От уплаты налогов на жилое помещение, полученное по договору дарения, освобождаются одаряемые, проживавшие совместно с дарителями. С уважением, Дмитрий Константинович.