Как защитить себя при расторжении трудового договора - условия трудового соглашения и права на компенсационные выплаты

• г. Тула

Работодатель предлагает составить трудовое соглашение о расторжении трудового договора, обсудили компенсационные выплаты, помимо з/п и отпускных, но передачу денежных средств единовременно осуществить не сможет, предлагает в несколько этапов. В надежности и честности его нет. Что необходимо указать в соглашении, чтобы в случае неуплаты, требовать с него выплату и при случае отказа/ уклонения подать исковое обращение в суд?

Ответы на вопрос (3):

По закону обязан рассчитаться в день увольнения. Потом сможете взыскать через суд.

Надо в соглашении указат как и когда будет проводится выплата компенсаций. Зарплата и отпускные должны быть выплачены в день увольнения.

С уважением.

Здравствуйте! В соглашении необходимо прописать суммы и этапы выплат.