Квартира наследована двумя собственниками, одна из них не платит, другая страдает - как решить конфликт?

• г. Москва

В квартире 2 собственника имеют по 1/2 доли в квартире: дочь умершего и супруга. Оба собственника не прописаны. Квартира приватизированна. Супруга умершего проживает в этой квартире и платит за всю квартиру сама! Дочь умершего всячески терроризирует супругу умершего, не платит за квартиру 2 года, есть заявления в полицию на нее. Отказывается продавать квартиру чтобы мирно с ней разойтись. Можно ли такую наследницу лишить доли в квартире? Ни когда не ухаживала за своим отцом, не платила за похороны, появилась перед его смертью.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, супруга умершего вправе продать свою 1/2 доли в квартире предварительно предложив ее выкупить дочери умершего по правилам статьи 250 ГК РФ. Лишить права собственности достичь по изложенным в вопросе обстоятельствам невозможно.

Доли по таким основаниям лечить нельзя. Только продажа доли или совместная.