Как получить отпуск после окончания курсов и ухода в дембель?

• г. Рязань

Я военнослужащий офицер с выслугой в календарных 21 в льготных 28, с 2 февраля иду получать перед увольнением гражданскую специальность (конец контракта 17 июня) срок обучения 4 месяца т.е. закончится 2 июня, я не гулял за 2020 год 75 суток, соответственно за 2021 и на момент окончания контракта после учёбы останется 15 суток, ВОПРОС? КАК МНЕ ОТГУЛЯТЬ ПОЛОЖЕННЫЙ ОТПУСК ПОСЛЕ ОКОНЧАНИИ КУРСОВ ОБУЧЕНИЯ И ПЛЮС ДЕМБЕЛЬСКИЙ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы вернётесь в воинскую часть до истечения контракта, то Вам следует подать рапорт о предоставлении отпусков и суток отдыха, однако командование части может пойти на хитрость и до направления Вас на переподготовку может Вам предоставить основной отпуск, что согласно судебной практике не будет считаться нарушением Ваших прав.

Вас не могут уволить и исключить из списков части без предоставления положенных дней отпуска в т.ч. 30 дней дембельских, скорее всего вам их дадут после учебы.