Возврат без рассмотрения письма по жалобе на сайте ВС РФ - каковы сроки и что означает для устранения недостатков?

• г. Брянск

Сегодня на сайте ВС РФ по моей жалобе появилась информация - возврат без рассмотрения письмом. Это значит возврат для устранения недостатков? И как в данном случае исчисляются сроки? Дается срок для устранения недостатков? Кассационная жалоба была подана в ВС РФ под конец трех месячного срока, после кассации общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это значит, что судья отказал в передаче вашей жалобы на рассмотрение коллегии.

Елена, мне попался Ваш вопрос, а не могли бы Вы рассказать что же в письме "возврат без рассмотрения письмом" было.