Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

• г. Москва

Я устоилась на работу в мае, а в августе планирую отпуск. Работаю не по трудовой книжке, а по договору, отпуск оплачиваться не будет. Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Отпуск за свой счет - право работодателя, а не его обязанность. Поэтому он может и не отпустить.

По согласованию с работодателем первый отпуск положен не ранее 6 месяцев.