Работодатель письменно предупрежден, что я на нахожусь на больничном.

• г. Владимир

Написано и передано работодателю заявление на увольнение по собственному желанию 20/06/2012 г. Прошу уволить 04/07/2012 г. С 20/06/2012 г. нахожусь на больничном и по окончании предупредительного срока буду еще на больничном и на работе не появлюсь. Работодатель письменно предупрежден, что я на нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан вообще увольнять.

То заявление, которое вы написали, называется заявлением об увольнении по соглашению сторон.

Поэтому на такое заявление работодатель может вообще не реагировать. Или предложить преписать его.

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется без указания конечной даты увольнения. Эта дата отсчитывается как окончание двухнедельного периода после подачи заявления работодателю.