Как разрешить ситуацию с проживанием в квартире без прописки и избежать судебного разбирательства

• г. Самара

Я живу в квартире мамы, но в ней не прописана и мой брат в этой квартире тоже не прописан он требует чтобы я в кротчайшие сроки освободила эту квартиру как быть в этой ситуации. Мы с братом прописаны в других разных местах. Как поступить мне с братом если я не хочу довадить дело до суда есть ли мирное решение вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если мама жива, ставить вопрос о Вашем выселении и только через суд, вправе она. Брат таким правом не обладает. Если у брата есть на квартиру документы о собственности, тогда он может поставить вопрос о выселении через суд. Суд будет рассматривать дело с учетом требований ст.31 Жилищного кодекса РФ.