И как сделать, если он останется, чтоб он хотя бы делился наполовины между мной и отцом.

• г. Невьянск

Помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация - я прописана в квартире вместе с отцом, квартира не приватизирована, за квартиру отец не платит и приватизировать не хочет. На мое имя приходило постановление суда и постановление от приставов. В данной квартире я не проживаю. Не выписалась из нее, чтоб квартиру не смогли продать родственники (отец пьет). Из за этих долгов не могу выехать заграницу и есть арест на карте. Возможно ли выписаться из данной квартиры, а вместо себя прописать туда новорожденного. И данный долг так и останется на мое имя? И как сделать, если он останется, чтоб он хотя бы делился наполовины между мной и отцом. Разделение счета управляющая компания сделать не может, объясняя это тем, что квартира не приватизирована. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей. Поэтому ребенок может быть зарегистрирован ТОЛЬКО по месту регистрации по месту жительства одного из родителей. Если Вы сниметесь с рег. учета, то ребенка в эту квартиру - не зарегистрируют ТОЧНО.