Практика восстановления срока при ошибке в указании адреса в судебном приказе - отказ в частной жалобе в районном суде.

• г. Новосибирск

Отказано в восстановлении срока для отмены судебного приказа в районном суде, т.е..частная жалоба. Нужна практика восстановления срока ввиду неверно указанного адреса при направлении судебного приказа судом.

Ответы на вопрос (2):

Если вам отказали по частной жалобе-подавайте кассационную жалобу.

Здравствуйте Юля! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru